Besucher seit 02.04.2013

EC-Dreisessel Altreichenau
EC-Dreisessel Altreichenau

Platzierungen

Sommersaison 2018

 

04.Platz:  15.09.18 DJK Meisterschaft          (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                        Knödelseder Rudi, Meisinger Mario)

01.Platz:  08.09.18 Turnier Sittenberg           (Gadringer Josef, Knödelseder Rudi,

                                                                        Hofmann Sigi, Böhmisch Josef)

05.Platz:  01.09.18 Turnier Röhrnbach          (Hofmann Walter, Hofmann Sigi,

                                                                        Fenzl Josef, Atzinger Erich)

01.Platz:  31.08.18 Turnier Obernzell            (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                        Hofmann Sigi, Meisinger Mario)

05.Platz: 04.08.18 Turnier Vorderfreundorf   (Hofmann Walter, Gadringer Josef,

                                                                        Hoffmann Fritz, Fenzl Josef) 

04.Platz: 03.08.18 Turnier Hauzenberg         (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                        Böhmisch Josef, Meisinger Mario) 

11.Platz: 21.07.18 Meisterschaft KL               (Hofmann Fritz, Hödl Manfred,

                               Hauzenberg                      Strahberger Josef, Hoffmann Fritz)

03.Platz: 21.07.18 Meisterschaft KOL            (Hofmann Walter, Hofmann Sigi,

                               Hauzenberg                      Fenzl Josef, Atzinger Erich)

03.Platz: 20.07.18 Turnier Salzweg               (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                        Böhmisch Josef, Meisinger Mario)

04.Platz: 14.07.18 Meisterschaft  BZOL         (Gadringer Josef,Schlig Rainer

                               Waldkirchen                      Knödelseder Rudi, Meisinger Mario)

04.Platz: 07.07.18 Ernstl´s Cup                      (Kurz Hans, Hoffmann Fritz,

                                                                        Fenzl Sebastian, Hödl Manfred)

05.Platz: 07.07.18 Turnier Sassbach             (Hofmann Walter, Hofmann Sigi,

                                                                         Fenzl Josef, Atzinger Erich)

02.Platz: 07.07.18 Turnier Herzogsreut          (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                         Knödelseder Rudi, Meisinger Mario)

03.Platz: 23.06.18 Turnier EC Haag               (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                         Knödelseder Rudi, Meisinger Mario)   

06.Platz: 09.06.18 TKC Neureichenau           (Kurz Hans, Reisinger Bernhard,

                                                                         Srahberger Josef, Hoffmann Fritz)

01.Platz: 09.06.18 Turnier Karlsbach             (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                         Knödelseder Rudi, Meisinger Mario)

01.Platz: 08.06.18 Turnier Kellberg                (Hofmann Walter, Hofmann Sigi,

                                                                        Fenzl Josef, Atzinger Erich)

01.Platz: 02.06.18 Turnier Untergriesbach    (Gadringer Josef, Schlig Rainer,

                                                                        Knödelseder Rudi, Meisinger Mario)

02.Platz: 05.05.18 Turnier Wollaberg            (Gadringer Josef, Atzinger Erich,

                                                                        Hoffmann Fritz, Meisinger Mario)

Bei Kreispokal Herren Winter 2016-2017  am 26.11.2016

Erreichte unsere 1. Mannschaft den 9. Platz

8. Platz: 10.02.13 Bayernpokal  Ü50 in Regen  (Böhmisch, Gadringer, Hofmann, Knödelseder)

1. Platz: 13.04.13 Pokalturnier in Schöllnach. 1. Mannschaft (Böhmisch, Gadringer, Knödlseder, Schlig)

5. Platz: 20.04.13 Brotzeitturnier in Julbach. Gem. Mannschaft (Wagner, Gadringer, Schlig, Maier)

4. Platz: 09.05.13 Vatertagsturnier in Linden. (Fenzl, Gutsmiedl, Hoffmann, Strahberger)

7. Platz: 10.05.13 Pokalturnier in Hauzenberg. Gem. Mannschaft (Wagner, Schlig, Hofmann, Kieninger)

3. Platz: 11.05.13 Kreispokal Ü50 in Perlesreut (Böhmisch, Gadringer, Knödlseder, Gutsmiedl)

4. Platz: 18.05.13 Kreispokal Herren in Waldkirchen (Gadringer, Knödlseder, Maier, Schlig)

7. Platz: 02.06.13 Bezirkspokal Herren Ü50 in Waldkirchen (Böhmisch, Gadringer, Gutsmiedl, Knödlseder)

2. Platz: 08.06.13 Brotzeitturnier TKC Neureichenau (Berger, Fenzl, Hoffmann,

Strahberger)

3. Platz: 08.06.13 Pokalturnier TV Freyung (Hofmann, Maier, Moosbauer, Schlig)

3. Platz: 08.06.13 Brotzeitturnier Jandelsbrunn (Eisner, Gadringer, H. Kieninger, H. Kieninger, Kraatz)

1. Platz: 15.06.13 Brotzeitturnier Untergriesbach (Böhmisch, Gadringer, Knödlseder, Schlig)

2. Platz: 23.06.13 Meisterschaft Landesliga Ost/Ost in Waldkirchen (Gadringer, Knödlseder, Maier , Schlig)

3. Platz: 06.07.13 Kreisliga Herren Sommer 2013 in Hauzenberg (Böhmisch, Hofmann, Seibold, Wagner)

 

Saison Winter 2013-2014

9. Platz: 17.11.2013 Landesliga Ost/Ost Vorrunde (Böhmisch, Gadringer, Knödlseder. Schlig)

1. Platz: 30.11.2013 Kreispokal Ü50 in Freyung (Gadringer, Seibold H., Böhmisch, Knödlseder)

7. Platz: 14.12.2013 Kreispokal Herren

1. Platz: 11.01.2014 Landesliga Ost/Ost Rückrunde (Böhmisch, Gadringer, Knödlseder, Schlig)

2. Platz: 15.02.2014 Meisterschaft Kreisliga (Hofmann, Maier, Gruber, Wagner) mit 23:05 Punkten und somit Aufgestiegen in die Bezirksliga Ost

7. Platz: 15.02.2014 Meisterschaft Kreis A-Klasse (Gutsmiedl, Hoffmann, Kieninger, Strahberger) mit 13:13 Punkten

 

Saison Sommer 2014

10.Platz: 17.05.2014 Kreispokal in Waldkirchen 09:15 Punkte

03.Platz: 31.052014 Kreispokal Ü50 in Perlesreut. (Knödlseder, Wagner, Gutsmiedl, Gadringer. 11:07 Punkte

11. Platz: 22.06.2014 Meisterschaft Oberliga in Regen (Gadringer, Maier, Schlig, Wagner)

08. Platz: 05.07.2014 Meisterschaft Kreisoberliga (Knödlseder, Fenzl, Hofmann W., Gruber) 09:11 Punkte

02. Platz: 12.07.2014 Meisterschaft Kreis B-Klasse (Gutsmiedl, H. Kieninger, F. Hofmann, H. Seibold, Eisner) 14:06 Punkte

07. Platz: 12.07.2014 Meisterschaft Kreis B-Klasse (Hoffmann, Hödl, Strahberger, Kurz) 12:08 Punkte

 

Saison Winter 2014-15

03. Platz: 1. Mannschaft, EC Eintracht Pleinting

12. Platz: Ladler Cup

01. Platz: Sittenberg-Ruderting, 2. Mannschaft

02. Platz: EV Rothau

01. Platz: Bezirksoberliga Vorrunde

01. Platz: EC Grub

11. Platz: 2. Mannschaft DJK Karlsbach

09. Platz: Kreispokal

07. Platz: EC Rathmannsdorf

13. Platz: EC Preying, 3. Mannschaft

01. Platz: Kreispokal Ü50

06. bzw. 11. Platz Bezirkspokal Ü50

02. Platz: Bezirksoberliga Ost

12. Platz: Kreis A-Klasse

05. Platz: Kreis B-Klasse

 

Saison Winter 2015/16

 

09. Platz 1. Mannschaft Meisterschaft Bezirksoberliga Ost 28:24 Punkte

02. Platz 2. Mannschaft Meisterschaft Kreisliga 19:09 Punkte Aufgestiegen

01.  Platz 3. Mannschaft Meisterschaft Kreis B-Klasse 10:04 Punkte Aufgestiegen

07. Platz  4. Mannschaft Meisterschaft Kreis B-Klasse 05:09 Punkte

 

 

Saison Sommer 2016

 

05. Platz Turnier EC Wegscheid

01. Platz Turnier Sittenberg/Ruderting

05. Platz Turnier Gsenget 

01. Platz 2. Mannschaft Meisterschaft Kreisoberliga 15 : 05 Punkte Aufgestiegen

02.Platz 3. Mannschaft Meisterschaft Kreis B-Klasse 15:05 Punkte Aufgestiegen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2013 EC-Dreisessel Altreichenau